Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel поделилась мнением о процессорах ARM


    19 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Intel не думают, что процессоры на архитектуре ARM представляют угрозу рыночной доли процессоров Atom. Такое мнение изданию ZDNet высказал Имад Соусо (Imad Sousou), директор Intel Open Source Technology Center. «В последние несколько лет я наблюдал за тем, как некоторые люди пытаются запустить настольную операционную систему на процессоре ARM, однако ни к тему стоящему эти попытки не привели. В результате по возможностям получался тот же телефон, просто с большим экраном».

    Он также разделяет точку зрения, что интернет создан для ПК. То есть наиболее полный опыт от общения с глобальной сетью можно получить только на персональном компьютере и ни на каком другом устройстве больше.

    Соусо поделился своим мнением о Google Chrome OS – собственной операционной системе Google, предназначенной для ПК, первые нетбуки с которой планируется выпустить на рынок в 2010 г. «Google выпускает замечательные продукты. Увидим, что у нее получится на этот раз».

    Как известно, Intel разработала собственную операционную систему для мобильных интернет-устройств, в том числе, нетбуков. Она называется Moblin и создана на базе Linux. По словам Имада Соусо, Intel не видит в Google Chrome OS, как и в других дистрибутивах Linux конкурентов. «Мы просто работаем с издателями этих дистрибутивов». Он также сообщил, что Intel уже сейчас принимает участие в разработке Google Chrome OS, включая разработку ядра системы.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.