Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Руководитель процессорного подразделения Intel переходит в компанию EMC


    14 сентября 2009 | IT-новости / Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации издания Wall Street Journal, руководитель подразделения разработки новых процессоров корпорации Intel Патрик Гелсингер сегодня объявит о своей отставке из Intel и переходе в компанию EMC, производящую системы хранения данных. Эксперты говорят, что именно Гелсингер в перспективе должен занять кресло исполнительного директора EMC, заместив нынешнего CEO Джозефа Таччи.

    Wall Street Journal сообщает, что 48-летний Гелсингер займет пост руководителя бизнес-направления корпоративных систем хранения и ряда небольших софтверных направлений. В то же время 52-летний Говард Элиас, проработавший в EMC более 20 лет, занимает пост руководителя сервисного подразделения. В это же подразделение входит направление консалтинга и обслуживание оборудования.

    Сам CEO компании говорит, что двое этих менеджеров, а также 50-летний Девид Гоулден, являются кандидатами на должность нового главы компании, так как сам Таччи сообщил о своем скором выходе на пенсию. Сейчас главе компании 62 года, теоретически на своем посту он может оставаться еще три года.

    Независимые аналитики говорят, что подобные перемены в руководящем составе происходят в том случае, когда компания либо несет тяжелые убытки (чего нет у EMC), либо когда компанию готовят к продаже. И здесь есть потенциальный покупатель - сетевой гигант Cisco Systems. Ранее две компании сотрудничали в поставке ряда решений и пришли к выводу, что их разработки неплохо дополняют друг друга.

    Напомним, что на рынке EMC работает уже около 30 лет, однако существенно подняться компании удалось только в последние 10 лет, когда бизнес начал активно переходить на "цифру" и возникла потребность в масштабных системах цифрового хранения. Одним из ключевых активов EMC, кроме собственного бизнеса, является компания VMware, которая на 84% принадлежит EMC. Кроме того, недавно компания купила производителя программного обеспечения Data Domain.

    Что касается прихода в EMC Патрика Гелсингера, то компания заинтересовалась менеджерами Intel еще с тех пор, когда сами системы хранения EMC отказались от процессоров IBM в пользу решений Intel. Кроме того, должность, на которую приходит Пэт Гелсингер фактически была вакантна с весны этого года, когда нынешний руководитель данного подразделения Девид Донателли перешел в Hewlett-Packard.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.