Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Foxconn планирует выпуск собственных смартбуков


    8 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Foxconn Teсhnology планирует в начале 2010 года выйти на рынок смартбуков, представив свою первую разработку подобного класса. Известно, что мини-лэптоп Foxconn будет работать на базе процессора ARM. В компании рассказывают, что ранее они занимались разработкой нетбуков на базе процессоров Intel Atom и еще более простых смартбуков на базе ARM Cortex, теперь компания решила выпустить собственное решение.

    "Наша разработка будет стоить дешевле, чем нетбук, приемлемая цена составит примерно 100-200 долларов. Наши исследования показывают, что на рынке сейчас наблюдается спрос на решения в ценовом сегменте до 200 долларов", - говорит Янг Лю, помошник генерального директора Foxconn.

    Лю говорит, что Foxconn сейчас работает на 4-5 различными модификациями смартбуков под рабочим названием Qbook. Известно, что все они будут использовать ОС Linux, правда разные варианты этой ОС. Один из смартбуков будет работать на базе Moblin, другой за основу возьмет Google Android. Все смартбуки будут иметь экраны с диагональю от 7 до 10 дюймов.

    Лю также отметил, что процессоры ARM - это рабочий проект и если до 2010 года Intel представит мобильные процессоры, способные конкурировать с ARM по цене, то Foxconn не исключает выпуска решений и на базе чипов Intel.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.