Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG Electronics увеличит выпуск плазменных и ЖК-телевизоров в 2010 году


    7 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания LG Electronics, второй крупнейший мировой производитель жидкокристаллических дисплеев и телевизоров, сообщила о планах по увеличению объемов выпуска LCD- и плазменных продуктов на 47%. В компании прогнозируют, что в 2010 году наступит серьезное оживление мировой экономики и это повлечет за собой рост спроса.

    LG ожидает продать в будущем году не менее 25 млн ЖК-телевизоров, против 17 млн по итогам этого года. Об этом заявил на закрытии европейской выставки электронных новинок IFA Симон Канг, глава потребительского направления LG Electronics. Поставки плазменных телевизоров, согласно его прогнозу, вырастут на 33% до 4 млн единиц.

    Экономисты обращают внимание на то, что заявления LG следуют за прогнозами Samsung Electronics, где также ожидают роста продаж в 2010 году. По прогнозам этой компании, глобальные продажи телевизоров в 2010 году вырастут на 17% до 149 млн штук.

    "Скорее всего, самые значительные темпы роста мы увидим на развивающихся рынках, где процентный прирост будет двузначным, тогда как промышленно-развитые станы покажут не более 2-3% роста в будущем году. Мы ранее пересматривали прогноз по второму полугодию 2009 года, теперь повышаем прогноз по 2010 году", - говорит Канг.

    По мнению аналитиков из компании DisplaySearch, в 2009 году суммарная выручка от продаж современных телевизоров составит 76 млрд долларов. В начале года компания ожидала продажи на уровне 66 млрд долларов.

    Помимо ЖК и плазмы, LG Electronics говорит о планах по продаже порядка 400 000 LED-телевизоров, производство которых должно быть начато в самом конце 2009 года. Эти телевизоры созданы на базе технологии светоизлучающих дисплеев и обладают лучшими визуальными и рабочими характеристиками, чем первые две категории телевизоров.

    Глобальные поставки LED-телевизоров в 2010 году вырастут от данных нынешнего года 10-кратно до 4,5 млн штук, прогнозирует компания iSuppli. Поставки этих ТВ к 2013 году вырастут на 98,8 млн единиц, что составит примерно 43% от общего телевизионного рынка.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.