Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технология Intel Braidwood - убийца флеш-памяти


    5 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитики из компании Objective Analysis говорят, что новая технология Braidwood, готовящаяся к релизу в недрах корпорации Intel, может убить зарождающийся рынок SSD-накопителей, а сама Intel может стать монополистом на рынке технологий хранения данных в компьютерах потребительского класса.

    Аналитики говорят, что при всех преимуществах SSD-накопителей, Braidwood существенно дешевле первых. Первые решения Braidwood появятся на рынке ближе к весне 2010 года. С технической точки зрения, Braidwood представляет собой интегрированный в материнскую плату модуль флеш-памяти формата NAND, выступающий в качестве кеширующего устройства для всех процессов чтения/записи. Использование подобного модуля памяти должно повысить производительность системы.

    Ожидается, что Braidwood будет существовать в различных модулях, емкость которых составит от 4 до 16 Гб, при этом наличие подобного модуля увеличивает стоимость ПК всего на 10-20 долларов, говорит аналитик Джим Хэнди. Intel пока официально не опубликовала расценок на Braidwood.

    По расчетам аналитиков, для чипов Braidwood Intel будет использовать производительную флеш-память формата SLC (Single Level Cell), против памяти MLC (Multi Level Cell) в SSD-накопителях. Память SLC дороже в производстве MLC, однако даже с учетом этого, SLC при прочем равных условиях почти на 75% дешевле оперативной памяти формата DRAM.

    "Переход SLC в персональные компьютеры увеличит спрос на NAND-память, снизив спрос на SSD-накопители, вызвав массу проблем у компания, производящих SSD-накопители, которые не поддерживают технологию ONFi (open NAND flash interface)", - говорит аналитик.

    Напомним, что до сих пор Intel производила SSD-накопители X25-M и X25-E, предназначенные для ПК и серверов соответственно. "Практика показывает, что большинство сбоев в системах связано с программными, а не аппаратными проблемами, поэтому утверждения многих специалистов, что Braidwood в купе c SSD-накопителем создадут более устойчивые системы несостоятельны. Пользователи будут выбирать более экономичные решения, - говорит Хэнди. - Сейчас на рынке появляется много достойных SSD-решений, но применение Braidwood просто сделает их бессмысленными. Я не думаю, что Braidwood полностью займет рынок компьютеров, но вот в потребительском сегменте он поставит серьезный заслон SSD".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.