Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский производитель памяти Elpida продаст акции на 841 млн долларов


    1 сентября 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский производитель чипов компьютерной памяти Elpida Memory планирует продать собственных акций на общую сумму 78,5 млрд йен или 841 млн долларов. Об этом компания сообщает в документах, поданных на рассмотрение японскому финансовому регулятору.

    Планируется, что почти 50 млн новых акций компании будут проданы зарубежным инвесторам за 71,4 млрд йен, еще 5 млн акций на 7,1 млрд йен будут проданы инвесторам в Японии. Управлять процессом продаж будут банки Morgan Stanley, Nomura Holdings Inc. и Daiwa Securities Group Inc. По плану Elipda, бумаги должны продаваться с 7,2%-ным дисконтом от рыночной цены. Сегодня на закрытии торгов в Японии бумаги Elipda продавались по цене 1537 йен за штуку.

    Привлеченные средства компания намерена использовать для закупки нового оборудования и модернизации существующих производственных мощностей. Напомним, что ранее компания сообщала, что получит от правительства Японии господдержку в размере 160 млрд йен. Сейчас в компании говорят, что Elpida для восстановления нормального функционирования и закрытия всех финансовых проблем необходимо воспользоваться обоими каналами.

    Чипмейкер также сообщил, что в августе 2009 года компания продала свои акции на 30 млрд йен Государственному банку развития Японии. Еще 20 млрд йен компания получит от Taiwan Memory в счет создания совместного предприятия по выпуску модулей памяти для компьютеров и серверов.

    По данным еженедельного бюллетеня Gartner Semiconductor DQ Monday Report, в августе цены на DRAM-память росли, достигнув точки, при которой производители уже не несут многомиллионных убытков, связанных с ценовыми войнами. В начале года цены на цифровую память находились на уровне, который подавляющее большинство производителей называло для себя неподходящими.

    По итогам августа, контрактные цены на производство 1 Гб памяти DDR3 выросли на 18,9% до 1,58 долларов, тогда как второе поколение DDR2 в пересчете на гигабайт обходится при производстве в 1,47 долларов, что на 13,7% больше, чем месяцем ранее. Аналитики говорят, что повышение цен идет одновременно с закупками новых компьютеров, которые планируется начать продавать в сентябре-октябре этого года.

    Gartner отмечает, что до конца года цены на память совершенно точно не упадут, а возможно и еще несколько вырастут, так как осень - это традиционно сезон повышенного спроса, плавно перетекаемый в сезон предновогодних продаж, а в этом году дополнительный спрос может быть продиктован еще и выходом Windows 7 в конце октября.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.