Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel планирует представить 4 нм решения в 2022 году


    24 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Во время пресс-конференции в своем японском подразделении корпорация Intel представила беглый взгляд на свои будущие планы и технологии, необходимые для их осуществления. Мировой чипмейкер продемонстрировал свой роадмап вплоть до 2022 года, основанный на знаменитой хронологической стратегии корпорации. Эта стратегия подразумевает, что каждые два года Intel представляет решения, базирующиеся на все более “тонком” технологическом процессе и новой процессорной архитектуре.

    На данный момент Intel занят производством 45 нм чипов, основанных на микроархитектуре Nehalem. На следующий год запланирован переход на 32 нм производственный процесс, по которому будут выпускаться процессоры Westmere. В 2011 году на смену Westmere придут новые 32 нм чипы Sandy Bridge, за которыми последует переход на еще более “тонкий” 22 нм тех. процесс и архитектуру Ivy Bridge. А к 2022 году Intel планирует освоить выпуск микросхем величиной всего 4 нм.

    Как можно заметить, Intel четко разграничивает свой роадмап на периоды до и после 2012 года и может внести в последний отрезок определенные коррективы. Дело в том, что хотя выпуск микросхем по нормам 16 нм и даже 11 нм производственного процесса теоретически возможен уже сейчас, переход на еще более тонкий 8 нм тех. процесс подразумевает новую технологическую революцию. Пока не вполне понятно даже, как создавать столь миниатюрные чипы. Таким образом, часть слайда роадмапа, выполненную в синем цвете, следует рассматривать скорее как экстраполяцию результатов прошлых лет.

    Кроме своего многообещающего, но довольно абстрактного роадмапа, Intel также поделилась некоторыми фактами о близком уже 32 нм технологическом процессе. В частности, была упомянута стоимость производства кремниевых пластин, оказавшаяся близкой к цене продуктов, построенных по нормам 45 нм тех. процесса. Кроме того, были обнародованы цифры продаж во втором квартале и анонсированы две новые производственные базы в Азии

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.