Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продукты NVIDIA будут поддерживать функцию DirectX Compute в Windows 7


    20 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Достоянием сетевой общественности стал любопытный документ, вероятно, представляющий собой презентацию компании NVIDIA для своих основных клиентов. В этой презентации мировой производитель графики говорит о поддержке технологии DirectX Compute в новой операционной системе Windows 7. Кроме того, в данном документе нет ни намека на фирменную технологию NVIDIA CUDA, а лишь обещается отличная производительность при взаимодействии Windows 7 с графическими процессорами NVIDIA.

    При этом NVIDIA в своей презентации предсказывает, что вычислительная мощь подобных многопоточных систем окажется от 2 до 20 раз выше аналогичных показателей обычного центрального процессора. В основном работа таких систем будет связана с приложениями для обработки медиа-контента, к примеру, Cyberlink PowerDirector, MotionDSP vReveal и Badaboom.

    Следует учитывать также, что аппаратно-программный интерфейс (API) DirectX Compute исконно присущ Windows 7. Данный API поддерживает как существующие GPU, совместимые с набором библиотек DirectX 10, так и будущие видеочипы с включенной в них поддержкой версии DirectX 11. Кроме того, в своей презентации NVIDIA показывает свое видение относительно дальнейшего увеличения роли GPU в работе компьютеров. В качестве дополнительного лакомого кусочка компания сообщает, что в среде Windows 7 технология SLI способна работать на 10 процентов быстрее, чем в Windows XP.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.