Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Игры для Sony PSP Go могут будут не дороже приложений для iPhone


    16 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Приставка нового поколения вместо слота под диски UMD получила 16 Гб встроенной памяти и разъем для карт формата Memory Stick Micro. Кроме того, появилась возможность загружать из фирменного онлайн-магазина PlayStation Store всевозможный игровой контент, используя WiFi-соединение.

    При этом стоимость одной загружаемой игры, согласно свежим данным ресурса Pocket Gamer, составит один, два и пять евро за штуку, то есть от одного до семи долларов. Иными словами, стоимость игр для Sony PSP Go находится фактически на одном уровне с аналогичными приложениями для iPod touch и iPhone, приобретаемыми в Apple App Store. Сообщается также, что компания Sony активно работает с разработчиками программ для iPhone с целью убедить их портировать свои существующие игры на PSP Go. Основная сложность здесь заключается в различном разрешении экрана устройств (480 x 272 против 480 x 320), а также в необходимости перенести управляющие функции с сенсорного экрана на джойстик, геймпад и кнопки.

    Однако японская компания будет предъявлять к разработчикам игр гораздо более жесткие требования, чем это делает Apple. К примеру, будет проводиться не только более строгое тестирование поступающих программ (включая двухнедельный период “заверения качества”), но и контроль над сроками выпуска игр. Пока неясно, согласятся ли разработчики на такие условия или предпочтут по-прежнему создавать игры для Apple.

    Снижая цены на отдельные игры, Sony, очевидно, рассчитывает захватить часть игрового рынка, ныне входящего в сферу интересов Apple App Store. Напомним, портативная игровая консоль PSP Go должна появиться в продаже в США и Европе 1 октября.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.