Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай продает 29% акций в головной компании Lenovo


    10 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Азия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайская Академия Наук сегодня объявила о планах по продаже 29% акций в головной компании Lenovo, четвертом крупнейшем мировом производителе компьютеров. Академия наук является формально независимым образованием, однако на практике полностью подчиняется правительству КНР. Стоимость пакета составляет 404 млн долларов.

    На сегодня Академия является держателем 65% акций холдинга Legend, головной компании Lenovo. В заявлении Академии говорится, что покупателем может быть только компания на счету которой находится более 404 млн долларов, компания, работающая на рынке как минимум 20 лет, причем либо в финансовом, энергетическом или секторе недвижимости.

    Кроме того, в контракте при заключении сделки будет значится, что новый покупатель обязуется держать акции как минимум 5 лет, а также не вмешиваться в стратегию управления Legend Holding на протяжении тех же 5 лет.

    Сам холдинг Legend останется держателем 42% собственных акций.

    Холдинг Legend был образован в 1984 году группой китайских ученых, компания начала работать как продавец зарубежных компьютеров, в 1990 году компания сама начала продавать ПК, в 2003 году одновременно с листингом в Гонконге компания сменила название на Lenovo, а в 2005 году выкупила у IBM бизнес по производству персональных компьютеров и ноутбуков.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.