Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Progress Thru Processors от Intel: неиспользуемые мощности компьютеров - на помощь науке


    7 августа 2009 | IT-новости / Технологии / Пресс-релизы / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Ученые все чаще испытывают не дефицит идей, а нехватку ресурсов: мощностей имеющихся у них компьютеров не хватает. Для решения этой проблемы Intel представила Progress Thru Processors – приложение, доступное на портале Facebook, с помощью которого можно перераспределять неиспользуемые возможности ПК для поддержки важнейших некоммерческих проектов (например, Rosetta@home*)

    Progress Thru Processors позволяет использовать мощности ПК пользователей для нужд проектов Climateprediction.net* и Africa@home*. Первый проект сосредоточен на проблеме глобального потепления и прогнозировании климатических изменений. Второй ориентирован на поиск средств борьбы с малярией (в его рамках изучаются механизмы передачи инфекции и лечебный эффект новых лекарств и вакцин).

    С 3 августа Progress Thru Processors доступен для бета-тестирования пользователям Facebook* www.facebook.com/progressthruprocessors. Утилита активируется, когда ПК не используется на полную мощность. Если же пользователю потребуется большая производительность, приложение переходит в режим ожидания до момента, когда ресурсы не станут вновь доступными. Оно запускается автоматически, работает в фоновом режиме и не влияет на работу ПК. Участники Progress Thru Processors могут не оставлять компьютеры включенными постоянно, а работать в обычном режиме, внося вклад в проведение исследований по улучшению качества жизни людей во всем мире.

    Компания Intel давно поддерживает волонтерские проекты, связанные с использованием возможностей ПК: программа поиска внеземных цивилизаций SETI*, инициатива Intel Philanthropic Peer-to-Peer*, которая предоставляет вычислительные ресурсы ученым-онкологам и т.д.

    Progress Thru Processors разработана Intel совместно с некоммерческой организацией GridRepublic*, целью которой является объединение свободных компьютерных мощностей. Progress Thru Processors разработан для свободной платформы BOINC*, финансируемой Национальным научным фондом США*. Проект реализуется Университетом Беркли* (Калифорния).


    Об Intel

    Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте .

    Intel и логотип Intel, Xeon являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба SparkMarketing
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.