Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM собирается сотрудничать с правительствами стран мира


    30 июля 2009 | IT-новости / Технологии / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация IBM намерена сфокусироваться на развитии своего сотрудничества с правительствами стран по всему миру в области информационных технологий, передаёт Wall Street Journal (WSJ). Так, исполнительный директор IBM Сэмюэль Палмизано (Samuel Palmisano) обговорил с лидерами ряда стран возможность применения инновационных технологий в самых различных сферах экономики, в том числе здравоохранении – с целью повышения уровня предоставления медицинских услуг населению, а также для улучшения мировой экологической обстановки в целом.

    По мнению Палмизано, финансирование подобных инициатив со стороны правительств будет способствовать экономическому росту стран. Кроме того, выполнение правительственных проектов поможет IBM укрепить свою прибыльность на фоне сложившейся экономической ситуации в мире, уверен CEO компании.

    Примечательно, что согласно источнику, знакомому с ситуацией, Сэмюэль Палмизано в настоящее время выступает неофициальным советником Белого дома по технологиям, регулярно поддерживая связь с главой администрации президента США Барака Обамы (Barack Obama) – Рамом Эмануэлем (Rahm Emanuel). Кроме того, в прошлом месяце Палмизано провёл в Берлине конференцию «Smarter cities» («Умные города»), в которой приняли участие представители госвласти в общей сложности из 400 городов, включая Мадрид, Стокгольм и Хельсинки.

    Напомним, что чистая прибыль IBM во втором квартале 2009 г. выросла на 12% до $3,1 млрд, несмотря на 13-процентное снижение дохода до $23,3 млрд. При этом доход от предоставления услуг в госсекторе вырос на 7% до $4 млрд. По информации IBM, рост данных показателей обусловлен, в том числе, сменой бизнес-приоритетов - компания взяла курс на развитие направлений программного обеспечения и услуг консалтинга для госучреждений.

    Так, IBM недавно пополнила свой портфель ПО, подписав 28 июля окончательное соглашение о покупке SPSS – базирующегося в Чикаго разработчика программных решений по бизнес-аналитике – за $1,2 млрд, или $50 за акцию. Продукты SPSS активно применяются, в частности, в полиции Атланты для прогнозирования поведения условно-досрочно освобожденных лиц с целью предотвращения с их стороны неправомерных действий. За счет этой сделки IBM намерена расширить круг своих заказчиков и усилить позиции на рынке ПО в целом.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.