Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo лишится поисковика в пользу Microsoft Bing по условиям сделки Microsoft-Yahoo


    30 июля 2009 | IT-новости / Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Инвесторы, обладающие акциями интернет-компании Yahoo испытали изрядное разочарование от объявленных условий технологического партнерства Microsoft-Yahoo, по условиям которого Yahoo фактически лишается собственного поисковика в пользу решения Microsoft Bing. По итогам вчерашних торгов ценные бумаги Yahoo потеряли в цене более 12%.

    "Данная сделка - большое разочарование для Yahoo. Компании была нужна эта сделка, но условия, обнародованные накануне, показывают, что Yahoo поступилась многими своими принципами", - говорит Клейтон Моран, аналитик компании Boca Raton.

    В компании Google говорят, что условия сделки Microsoft-Yahoo им показались "интересными", но от дополнительных комментариев отказались.

    Одновременно с вчерашним анонсом о сотрудничестве исполнительный директор Yahoo Керол Барц сообщила, что достигнутое соглашение является "окончательным и исчерпывающим", каких-либо дополнений к нему не предвидится.

    Недовольны сделкой и ряд акционеров Yahoo. Так, в интервью Financial Times один из крупных держателей акций компании сообщил, что он считает себя введенным в заблуждение. "Microsoft в прошлом году планировала заплатить целую кучу денег, Кэрол [Барц] также говорила нам, что согласится на значительные финансовые условия. Ничего этого нет, люди ощущают себя обманутыми", - говорит один из акционеров Yahoo.

    в самой Yahoo говорят, что сделка принесет им около 500-1000 млн долларов в год дополнительной прибыли, однако по расчетам того же акционера, реальный доход от сделки не превысит 275 млн долларов в год и это при том, что Yahoo оставили без ее ключевого актива - поисковика.

    В самой Yahoo официально говорят, что сделка будет выгодной для компании, а все разночтения, возникающие на рынке, вызваны массой неточной информации, которая циркулирует вокруг соглашения.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.