Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    28 июля в России День PR-специалиста


    28 июля 2009 | IT-новости / Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    28 июля 2003 года произошло значимое событие в истории становления PR-отрасли: Министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов. В этот день уже в седьмой раз мы отмечаем профессиональный праздник — День PR-специалиста.

    Официальное признание профессии PR-специалиста стало важным и закономерным итогом работы многих профессионалов, которые и заложили основы PR-отрасли в России. Это достижение ставит Россию в ряд ведущих экономических держав с развитыми гражданскими обществами, где труд PR-специалистов обладает государственным статусом и пользуется общественным уважением. Такое отношение обусловлено тем фактом, что связи с общественностью в государстве и в организации относятся к функции стратегического управления.

    Уверен, что связи с общественностью — профессия будущего. На современном этапе перед отраслью стоят новые стратегические задачи: необходимо пристально следить за новой инфраструктурой, которую строит государство и предлагать актуальные современные решения; активно включиться в формирование имиджа государства и территорий; принципиально изменить подход: не делить существующие бюджеты, а показывать новые сферы приложения усилий, формулировать новые задачи, разрабатывать новые каналы продвижения; улучшать сервис за счет доступных/высвободившихся ресурсов; развивать обучающие структуры. Решить эти задачи мы сможем только в том случае, если будем думать об отрасли в русле общемировых тенденций и координировать свои усилия.

    От лица Российской Ассоциации по связям с общественностью поздравляю Вас с профессиональным праздником и благодарю за поддержку и развитие отрасли.

    Алексей ГЛАЗЫРРИН
    президент Российской ассоциации
    по связям с общественностью (РАСО)

    Источник: Media-Atlas.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.