Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google выпустила вторую версию браузера Chrome


    24 мая 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Google презентовала для пользователей стабильную версию браузера Google Chrome 2, ранее находившуюся на протяжении 1,5 месяцев в режиме тестирования. В компании говорят, что с момента выхода первой версии браузера прошло всего 8 месяцев, но за это время было получено множество советов от пользователей, независимые разработчики помогали в создании кода, а в самой компании активно популяризировали новую разработку.

    С сегодняшнего дня вторая версия браузера окончательно перешла из канала Beta в промышленный цикл использования. По словам Брайена Раковски, менеджера по развитию Chrome, во второй версии браузера было закрыто около 300 уязвимостей, некоторые из которых приводили к завершению работы, другие могли способствовать краже данных.

    Всего во второй версии браузера проведены масштабные работы по пяти основным направлениям: Во-первых, браузер получил новые возможности по работе со вкладками. Раковски говорит, что именно вкладки - это одна из самых популярных и востребованных функций браузеров. Теперь пользователи получили возможность группировать вкладки, передвигать их. Также новая версия браузера получила New Tab Page (как в Opera).

    Во-вторых, вторая версия Chrome получила поддержку полноэкранного режима, что сделает браузер более пригодным для просмотра видео или презентаций. Включается полноэкранный режим клавишей F11. В-третьих, наконец-то появилась функция автозаполнения, ставшая уже привычной для пользователей других браузеров.

    В-четвертых, в Chrome 2.0 появилась новая система защиты, которая призвана снизить вероятность ущерба от обнаружения потенциальных критических багов, приходящих к краже данных или заражению компьютера. Наконец, в-пятых, браузер получил поддержку последней версии веб-движка WebKit и JavaScript-движка V8, которые должны ускорить работу браузера с "тяжелыми" веб-страницами, нагруженными мультимедийным и Web2.0-контентом.

    Источник: IT News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.