Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай не боится интернета, Китай блокирует интернет!


    29 марта 2009 | Интернет / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    "Китай, не боится интернета", - заявил на днях министр иностранных дел Китая, Кхинь Ганн (Qin Gang). В целях национальной безопасности, коммунистическая держава продолжает блокировать некоторые страницы в интернете, сообщает портал Telecommagazine.

    На днях, популярный сайт для просмотра потокового видео YouTube оказался недоступен для интернет-пользователей Китая. Главная коммунистическая партия страны раскритиковала сайт, как "вредный для просмотра" и запретила его.

    "Многие люди считают, что Китайское правительство опасается интернета. Но, на самом-то деле, всё как раз наоборот", - храбро заявил журналистам Кхинь Ган.

    Он отметил, что в Китае около 300 млн. интернет-пользователей, из них примерно 100 млн. ведут собственные блоги, а это прямое доказательство того, что "Китай в интернете является достаточно открытым". Тем не менее, по мнению Кхинь Гана, в целях национальной безопасности, интернет необходимо тщательно контролировать, а также регулировать с помощью законов, чтобы не допустить распространения вредной информации.

    Он также сказал, что ничего не слышал о блокировании YouTube.

    Стоит напомнить, что доступ к YouTube уже временно блокировали в Китае. Последний раз это происходило в январе, в годовщину протестов тибетцев против Китайского правительства. В те дни, правительство запретило сотни Китайских сайтов, в том числе популярные сайты для ведения блогов, а также несколько сайтов, популярных среди тибетцев.

    Александр Власюк

    Источник: NAG News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.