Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Люди стали чаще смотреть ТВ-эфир через интернет


    17 октября 2014 | Новости / Интернет | Добавил: Сергей Максимов
    Согласно опубликованным в интернете отчетам компании Strategy Analytics за прошедший квартал текущего года по всему миру было подключено полмиллиона устройств, позволяющих смотреть телевизионный эфир через интернет. Аналитики отмечают, что при сравнении с этим же периодом прошлого года количество подключений выросло на целых 34%. Во время подсчетов учитывались разнообразные устройства, например, игровые приставки, умные плееры и телевизоры, разные медиа-проигрыватели и другое. Отметим, что для того, чтобы смотреть эфир через интернет, вам не нужно ничего кроме компьютера и специального сайта.

    Также аналитики подсчитали, устройства каких производителей пользуются наибольшей популярностью среди потребителей. Всего они выделили 16 брендов, которые составили 90% всех устройств, остальные 10% относятся к менее популярным и известным производителям электроники.

    Итак, 27,9% занимают устройства Sony, в количественном выражении это составляет 123,8 миллионов штук. Неплохие результаты продемонстрировала Samsung с 12,5% (62,3 миллиона умных устройств), Nintendo 11,4% (56,8 миллионов устройств) и Microsoft 11,1% (55,4 миллиона устройств).

    Компания Apple находится на 7 строке рейтинга с показателями 3,8% 18,7 миллионов устройств. Казалось бы, это один из лидеров цифровой техники, который должен лидировать, но в этой области Apple пока развита не очень хорошо, да и компании очень сложно бороться с усилившийся конкуренцией Amazon, Google и других компаний. Аналитики считают, что в будущем, именно эти компании будут лидерами по продажам ТВ-устройств, так как уже сейчас они предлагают покупателям недорогие устройства, которые постоянно улучшаются и получают новые функции, а значит, становятся более привлекательными.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.