Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google удаляет до половины запросов в рамках Right to be Forgotten


    28 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Google заявила регулирующим органам Европейского Союза о том, что компания удовлетворяет свыше половины запросов пользователей, связанных с новым законом известным, как Right to be Forgotten. По неофициальным сведениям, компания получила более 91 000 запросов на удаление персональных данных, связанных с 328 000.

    Напомним, что Google и другие крупные интернет-поисковики были обязаны Европейским Судом еще в мае этого года предоставить пользователям возможность удаления несоответствующих действительности или устаревших данных. Несмотря на то, что закон был принят еще в мае, точной процедуры, описывающей удаление данных, так и не было выработано, поэтому каждая компания реализует требование по-своему.

    По неофициальным данным, больше всего запросов на удаление сведений пришло из Франции — 17500 на 58 000 адресов, на 1000 меньше — из Германии.

    Отметим, что европейский закон Right to be Forgotten распространяется только на Европейский Союз. Пользователи из других стран, скажем из США или России, могут пользоваться «полной» версией поиска, получая доступ к тем данным, которые «забыты» для Европы. На фоне этого, официальный Брюссель заявляет, что Right to be Forgotten имеет ограниченное применение и должен быть использован Google глобально.

    Парадокс ситуации заключается в том, что в резолюции Европейского Суда действительно ничего не говорится о том, как именно обрабатывать запросы. В самой Google говорят, что в случае глобального применения закона, речь уже может идти о разновидности цензуры.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.