Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baidu на треть увеличивает чистую прибыль


    26 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu во втором полугодии намерен активнее сосредоточиться на инвестициях в развитие бизнеса и маркетинге, чтобы успешнее конкурировать с продуктами и технологиями Tencent Holdings. Об этом сегодня заявили представители компании, презентовавшие квартальный отчет, оказавшийся выше ожиданий аналитиков.

    В Baidu говорят, что компания намерена сосредоточиться на приложениях для смартфонов и планшетов, а также на развитии поисковых алгоритмов и картографических сервисов. Финансовый директор компании Джениффер Ли говорит, что во втором квартале Baidu получила чистую прибыль в размере 572,5 млн долларов или 3,55 млрд юаней, против 2,85 млрд юаней годом ранее.

    На сегодня выручка Baidu — это на 30% мобильные поступлений, тогда как мобильный трафик на серверы компании по некоторым дням превалировал над десктопным. Гендиректор компании Робин Ли говорит, что ежемесячная мобильная аудитория компании достигла 500 млн человек в июне, наиболее существенный рост отмечается в таких направлениях, как картографические сервисы и сервисы персонального хранения данных.

    После публикации квартальных данных бумаги компании в Нью-Йорке выросли в цене на 2,1% до 204,27 долларов. Всего с начала этого года бумаги компании прибавили в цене 15%.

    Согласно данным CNNIC, по состоянию на конец июня, в КНР насчитывалось 632 млн интернет-пользователей, 82% из которых являются аудиторией Baidu. В самой интернет-компании говорят, что рассчитывают в ближайшее время создать экосистему мобильного софта вокруг разработки Baidu Mobile.

    В отчетном квартале выручка компании возросла на 59% до 12 млрд юаней, что примерно соответствует ожиданию экспертов. Также в данных компании говорится, что расходы Baidu на разработку и исследования за год выросли на 85% до 1,74 млрд юаней, причем большая часть — это расходы на персонал.

    В третьем квартале Baidu ожидает выручку в 13,4-13,8 млрд юаней , против прогноза в 13,3 млрд юаней прогноза аналитиков.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.