Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sotheby`s вновь сходится с eBay


    16 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Sotheby`s и eBay объявили в понедельник о намерении создать онлайн-площадку для проведения торгов предметами искусства и коллекционирования. Пользователи смогут наблюдать трансляции аукционов, проходящих в Нью-Йорке, и принимать в них участие в режиме реального времени.

    Лидеры в своих сегментах рынка Sotheby`s и eBay объявили о намерении создать совместную онлайн-площадку для проведения торгов предметами искусства и коллекционирования. Ее суть будет заключаться в том, что пользователи смогут зайти на ebay.com и воспользоваться прямой видеотрансляцией аукционов Sotheby`s, проходящих в Нью-Йорке, чтобы принять в них участие. Кроме того, каждый предмет, выставляемый на продажу, будет сопровождаться информацией о нем и различными графическими материалами.

    Этот проект должен объединить покупателей двух компаний, занимающихся аукционами. Больше половины лотов на Sotheby`s укладывается в ценовой промежуток между $5 тыс. и $100 тыс. На eBay же ежедневно совершается более 3,5 тыс. покупок на сумму, превосходящую $5 тыс. Именно эту аудиторию и надеются привлечь к приобретению не очень дорогих предметов искусства.

    Около десяти лет назад стороны уже пытались торговать антиквариатом Sotheby`s на площадке eBay. Ничего хорошего из этого тогда не вышло. Проект, объявленный в начале 2002 года, просуществовал чуть больше года и, принеся многомиллионные убытки, был закрыт. Но тогда, как утверждают представители компаний, рынок был просто не готов к этому. За это десятилетие многое изменилось, и самое главное, в повседневную жизнь человека глубоко проникли мобильные технологии. В 2013 году на 17% лотов аукционного дома делались ставки в том числе и через интернет. При этом общее количество предметов, проданных онлайн, выросло за год на 36%. Именно эти цифры и подтолкнули стороны ко второй попытке создания общей площадки онлайн-торгов. Сейчас мировой рынок произведений искусств насчитывает порядка $65 млрд, а, согласно прогнозам, к 2020 году доля в $13 млрд будет реализовываться через интернет.

    Источник: kommersant
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.