• Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?

Финал ЧМ-2014 уступил в Twitter полуфиналу Германия-Бразилия

16 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    По общему числу твитов во время матча (32,1 миллиона) финал ЧМ-2014 не смог побить рекорд полуфинального матча Германия-Бразилия (35,6 миллиона). Об этом сообщается в официальном блоге сервиса Twitter.

Пик активности в Twitter пришелся на момент окончания финального матча, когда стало понятно, что чемпионом мира стала Германия. Пользователи отправляли в этот момент по 618 тысяч 725 твитов в минуту. Предыдущий минутный рекорд в 580 тысяч 166 твитов был установлен во время матча Германии с Бразилией, где немецкая команда выиграла со счетом 7:1.

ще два пика во время финального матча в Twitter пришлись на моменты, когда игрок сборной Германии Марио Гетце забил победный гол (556 тысяч 499 твитов) и когда капитан сборной Аргентины Лионель Месси получил звание лучшего игрока турнира (395 тысяч 773 твита в минуту).

Самыми упоминаемыми в Twitter игроками вчерашнего матча в сборной Германии стали Марио Гетце, Мануэль Нойер и Кристоф Крамер, в сборной Аргентины – Лионель Месси, Гонсало Игуаин и Хавьер Маскерано.

Среди наиболее популярных фотографий матча в Twitter — «селфи» немецкого игрока Лукаса Подольски с коллегой по команде Бастианом Швайнштайгером сразу после матча, которое собрало более 88 тысяч ретвитов и 78 тысяч отметок «избранное». Последуюшее «селфи» команды с канцлером Германии Ангелой Меркель набрало 25 тысяч ретвитов и почти 30 тысяч отметок «избранное».

В соцсети Facebook, по ее данным, свыше 88 миллионов пользователей по всему миру совершили более 280 миллионов действий — записей, «лайков» и комментариев — во время чемпионата мира по футболу. Предыдущий рекорд в 245 миллионов действий пришелся на Суперкубок 2013 года.

В пятерку наиболее активных стран на Facebook во время финала ЧМ-2014 вошли США, Бразилия, Аргентина, Германия и Индонезия.

Источник: Лента