Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Amazon подали в суд из-за детских покупок на миллионы долларов


    11 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Федеральная комиссия США по торговле (FTC) подала в суд на интернет-гиганта Amazon, обвинив его в приеме платежей от детей на миллионы долларов. Как следует из документов, транзакции проводились через мобильные приложения ритейлера без авторизации взрослых владельцев учетных записей. Претензии связаны с внутриигровыми покупками, в частности с алгоритмом расходования средств без ограничений и разрешения со стороны родителей.

    Представитель американского Бюро защиты потребителей (специальная организация при Федеральной торговой комиссии США) заявил, что из-за особенностей системы покупок внутри приложений владельцам учетных записей приходили счета на сотни долларов, а количество поступивших жалоб исчисляется тысячами.

    В процессе расследования, считают в Бюро, объявится, вероятно, еще больше пострадавших, передает The New York Times. Тогда сумма иска может быть названа более точно, пока же она может составить «миллионы долларов».

    В Amazon отметили, что все действия компании отвечают требованиям закона, а правила не отличаются от тех, которые после аналогичного конфликта выдвигает Apple. Последняя, напомним, прошедшей зимой согласилась выплатить не менее $32,5 млн пользователям, дети которых без ведома родителей совершали покупки в магазине приложений. Тогда Федеральная комиссия США по торговле также получила тысячи жалоб от «пострадавших», требовавших от «яблочной» корпорации возмещения понесенных трат.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.