Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube приносит 7% доходов Google


    9 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Самый популярный в мире видеохостинг YouTube, как известно, принадлежит компании Google. Между тем, несмотря на его доминирующее положение в своём сегменте, он приносит не такую большую прибыль, какую хотелось бы видеть некоторым аналитикам.

    Анонимные источники сообщают, что доход на YouTube от рекламы за прошлый год составил $3,5 млрд. Речь идёт о чистом доходе, после выплат предоставляющим контент партнёрам сумма сократилась до $1,5 млрд. Конечно, такой доход никак нельзя назвать незначительным, однако он представляет лишь небольшой процент от общих доходов компании Google.

    В 2013 году доход Google составил сумму в размере $58 млрд. Если представленные теперь данные достоверны, YouTube приносит 7% доходов компании. Возможно, с целью повышения прибыльности руководителем YouTube недавно была назначена бывшая глава сервисов AdWords и AdSense Сьюзан Войчицки.

    Другой целью может стать повышение времени ежемесячного просмотра видео. Бывший глава YouTube Салар Камангар перед своим уходом с должности поставил задачу увеличить это значение со 100 млн. часов в месяц в 2012 году до 1 млрд. часов в 2016. Сейчас показатель составляет около 300 млн., и для достижения цели предстоит ещё немало потрудиться.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.