Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юрий Мильнер вложился в Bitcoin-стартап


    9 июля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Стартап Xapo объявил о получении раунда инвестиций объемом $20 млн, сообщает "РБК Инновации". Суммарный объем инвестиций достиг $40 млн. Другие $20 млн были инвестированы в марте 2014 г. Основан стартап был в 2012 г.

    В число участников нового раунда вошел российский миллиардер Юрий Мильнер, совладелец интернет-холдинга Mail.ru Group и фонда DST Global.

    Помимо Мильнера участниками раунда стали фонд Emergence Capital Partners, один из создателей PayPal Макс Левчин (Max Levchin) и сооснователь Yahoo Джерри Янг (Jerry Yang). Возглавили раунд Greylock Partners и Index Ventures. Партнер Greylock Рейд Хофман (Reid Hoffman) и партнер Index Ventures Майк Вольпи (Mike Volpi) присоединятся к совету директоров Xapo в роли наблюдателей.

    В ходе нового раунда Xapo была оценена в $100 млн, сообщил осведомленный источник. В самой компании отказались подтвердить эту цифру.

    Цель, преследуемая Xapo, — популяризировать Bitcoin. Сделать это стартап намерен предложив пользователям надежные средства для хранения и перевода криптовалюты. В частности, компания предлагает два инструмента: кошелек Xapo Wallet для хранения биткойнов с возможностью управления и совершения транзакций с мобильных устройств и дебетовую карту Xapo Debit Card, соединенную с этим кошельком и позволяющую оплачивать покупки в биткойнах на стандартных терминалах в любой точке планеты. Пользователи смогут пополнять свой кошелек Xapo путем простого банковского перевода. Переводимая валюта будет автоматически преобразована в биткойны по текущему курсу.


    Недавно $30 млн привлек другой стартап, связанный с Bitcoin. Продолжающиеся инвестиции в подобного рода начинания, в которых участвуют известные технологичекие фонды, свидетельствуют о большом энтузиазме вокруг криптовалюты, несмотря на значительные колебания ее курса: сейчас он составляет около $600 по сравнению с $1,1 тыс. в конце прошлого года.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.