Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лидеры ЕС обязаны защитить своих граждан от утечки личных данных


    22 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Страны Европейского Союза нуждаются в усилении контроля для того, чтобы защитить граждан от шпионажа, заявил высокопоставленный чиновник по защите личных данных в Интернете Питер Хастинкс (Peter Hustinx) в четверг, 19 июня.

    Откровения бывшего американского подрядчика Эдварда Сноудена о массовой слежке за пользователями всего мира и записи телефонных разговоров послужили причиной жестких требований со стороны европейцев прекратить обмен данными с США, но до сих пор конкретных результатов нет.

    В письме на имя президента Европейского совета Хермана ван Ромпея (Herman Van Rompuy), Питер Хастинкс выразил обеспокоенность тем, что главы ЕС не могут обезопасить личные данные своих граждан.


    “Важность защиты данных в построении европейского содружества гарантирует свободы, безопасность и правосудие, которые не могут быть переоценены”, - сказал он.

    Защита персональных данных будет одним из пунктов повестки дня, когда Меркель и другие лидеры встретятся 26 июня 2014 года для двухдневных переговоров. Тем не менее, вмешательство Хастинкса, который является одним из членов группы европейских наблюдателей по вопросу конфиденциальности, подчеркивает растущее чувство тревоги среди некоторых чиновников. Они считают, что реакция Европы на шпионаж со стороны США была слишком вялой.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.