Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Трояны по-прежнему остаются самым популярным вредоносным ПО


    1 июня 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Эксперты из ИБ-компании Panda Security опубликовали отчет о киберугрозах за первый квартал 2014 года. Согласно документу, указанный период является рекордным по количеству вредоносного ПО, создаваемому ежедневно. Так, по данным экспертов, в первом квартале зафиксировано более 15 млн новых образцов (в среднем 160 тысяч в день).

    Наиболее популярным вредоносным ПО по-прежнему являются трояны – 79,90% инцидентов с использованием вредоносов связаны именно с ними. В первом квартале на их долю припадало 71,85% от всего нового вредоносного ПО.

    Что касается атак на мобильные устройства, то излюбленной платформой у хакеров все еще является Android. В основном мобильное вредоносное ПО без ведома пользователей подписывало их на платные SMS-сервисы.

    Популярностью у киберпреступников также пользуются социальные сети. К примеру, Сирийская электронная армия скомпрометировала учетные записи в Twitter и Facebook и попыталась получить контроль над доменом facebook.com. Однако атака была вовремя замечена и отражена.

    На протяжении трех первых месяцев года пользователи стали свидетелями самых масштабных утечек данных за все историю глобальной Сети. В связи с этим особой популярностью начало пользоваться ПО для вымогательства.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.