Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Сбербанка Герман Греф вошел в совет директоров "Яндекса"


    27 мая 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Председатель правления и президент Сбербанка Герман Греф вошел в совет директоров «Яндекса», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу российской интернет-компании.

    Греф был избран в совет директоров на очередном ежегодном собрании акционеров «Яндекса». Срок полномочий Грефа — с 21 мая 2014 г. до собрания акционеров в 2017 г.

    В совете директоров Греф не будет обладать исполнительными функциями, отмечается в сообщении.

    Глава Сбербанка был выдвинут кандидатом в совет директоров «Яндекса» в начале мая. Тогда в компании отметили, что в случае принятия Грефа он дополнит текущий состав правления, включающий 8 человек. При этом в компании отмечали, что переговоры о вхождении Грефа в совет директоров велись с начала текущего года.

    В правление «Яндекса» также входят основатель и гендиректор компании Аркадий Волож, Альфред Феноти (Al Fenaughty), председатель совета директоров, Елена Ивашенцева, Джон Бойнтон (John Boynton), Эстер Дайсон (Esther Dyson), Александр Волошин, Чарльз Райан (Charles Ryan) и Роже Рийниа (Rogier Rijnja).

    Отношения «Яндекса» с Германом Грефом начались в 2009 г., когда интернет-компания выпустила приоритетную («золотую») акцию, владельцем которой стал Сбербанк. Ключевым правом держателя приоритетной акции является право вето на концентра­цию пакета акций свыше 25% одним лицом или связанной между собой группой лиц.

    В 2011 г. сервис «Яндекс.Деньги» стал первой системой интернет-платежей, подключившейся к крупнейшему банку России. А в декабре 2012 г. Сбербанк объявил о покупке этого сервиса за $60 млн.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.