Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google даст ресторанам дешевый Wi-Fi в обмен на данные о клиентах


    23 мая 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Интернет-компания Google планирует предложить предприятиям малого и среднего бизнеса оборудование и программное обеспечение для сетей Wi-Fi с существенными скидками в обмен на возможность сбора информации о подключающихся пользователях. Об этом сообщает техноблог The Information со ссылкой на документы, которые оказались в его распоряжении.

    В рамках проекта Google предоставит оборудование для сетей Wi-Fi коммерческого класса и «облачное» ПО для управления сетью. Планируемая стоимость услуг не уточняется. Предложение ориентировано на миллионы небольших бизнес-организаций — например, рестораны, платные клиники, спортивные клубы, магазины и так далее.

    В обмен Google потребует от клиентов этих заведений вводить данные своих Google-аккаунтов, чтобы подключиться к сети. Таким образом, Google сможет собирать больше информации о пользователях для более эффективного таргетинга рекламы. Кроме того, Google намерена делиться частью данных с владельцами бизнеса, чтобы те могли больше узнать о привычках своих клиентов.

    Запуск продукта может состояться уже этим летом, пишет издание. В каких странах будет доступно предложение, не уточняется.

    В прошлом году похожий проект начали компании Cisco и соцсеть Facebook. Они предлагают отелям, ритейлерам, ресторанам и другим бизнес-организациям обеспечить их посетителей бесплатным беспроводным интернетом по сетям Wi-Fi в обмен на геолокационные отметки (чекины) на Facebook.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.