Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Троян Zeus "Gameover" распространяется по миру с большой скоростью


    18 мая 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В Сети зафиксировано хищение данных из ряда новых банковских сайтов при помощи "Gameover", который является новейшей версией банковского трояна Zeus.

    ИБ-эксперты компании CSIS Security Group из Дании сообщили , что количество кибератак с использованием обновленной версии Zeus в последнее время возросло на 38% - с 1097 случаев в начале 2014 года до 1515 в конце марта.

    Использование web-инъекции позволяет трояну, как и многим другим видам вредоносных программ, проникнуть в выполняемые процессы Windows и получить доступ к протоколу HTTP, данным, передаваемым по сети. Затем вредоносное ПО тайно совершает банковские переводы в фоновом режиме, показывая пользователям фальшивую страницу сайта банка.


    Исторически сложилось так, что Zeus сосредотачивает свои усилия на более известных банках, особенно в Соединенных Штатах, Канаде и Западной Европе. Но, по словам Петера Круза ( Peter Kruse), специалиста по безопасности в CSIS Security Group, злоумышленники инициировали ряд атак в отношении клиентов финансовых компаний и других организаций по всему миру с применением "Gameover". Среди новых стран-мишеней находятся Южная Африка, Нигерия, Индия, Сингапур, Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия, Австралия, Хорватия и Греция. Таким образом, можно прийти к выводу, что, в целом, весь мир подвергается риску нападения, отметил он в своем блоге.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.