Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Облачный хостер Rackspace планирует продажу компании


    17 мая 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    По информации Bloomberg, один из крупнейших мировых интернет-хостеров Rackspace Hosting может быть продан кому-либо из крупных технологических компаний. Накануне компания обратилась к инвестбанку Morgan Stanley для «оценки стратегических перспектив компании».

    Инвесторы говорят, что о покупке Rackspace кем-либо из крупных игроков заговорили после того, как IBM приобрела основного конкурента Rackspace компанию Softlayer. Новая волна разговоров о продаже Rackspace возникла после того, как гиганты облачного хостинга Microsoft, Amazon и Google начали ценовой демпинг и предложение Rackspace в области размещения информации в облаке оказалось неконкурентным.

    После сообщения bloomberg о консультациях с Rackspace, акции последней выросли в Нью-Йорке на 7,1% до 30,68 долларов. Всего за последние пару месяцев они прибавили на волне слухов 8,9%.

    Официальная пресс-служба компании подтверждает обращение в Morgan Stanley, но замечает, что никаких решений о судьбе компании пока нет, равно как и предложений о покупке. Между тем, аналитики в Нью-Йорке говорят, что выручка Rackspace падает уже третий квартал подряд, показывая стабильный нисходящий тренд. В феврале этого года компания сменила руководство и к оперативному управлению Rackspace вернулся основатель компании Грэм Уэстон.

    В аналитической компании Gartner говорят, что в прошлом году облачный хостинг вырос на 19% и данный рынок сейчас оценивается в 131 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.