Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Платежный сервис iZettle привлек 55 млн долларов инвестиций


    10 мая 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Шведский платежный стартап iZettle, представляющий собой аналог американского сервиса Square, в пятницу сообщил о закрытии очередного раунда финансирования, в рамках которого компания привлекла инвестиции в размере 55 млн долларов. Ранее iZettle привлекла еще 45 млн долларов от группы инвесторов.

    Базирующаяся в Стокгольме iZettle поставляет услуги сервиса, помогающего малому и среднему бизнесу организовать процесс приема банковских карт при помощи специально мобильного терминала, подключаемого к смартфону. Продукт работает по схожему со Square принципу, но iZettle больше ориентирован на европейских предпринимателей и потребителей. В iZettle сообщили, что полученные 55 млн долларов компания намерена использовать для расширения ее деятельности на девять новых европейских рынков, а также прихода в страны Южной Америки.

    «С момента старта компании в 2011 году, мы пытались найти формулу роста. Сейчас такая формула, кажется, найдена и мы начинаем рости», - говорит со-основатель сервиса Джейкоб де Гиир.

    Известно, что в последнем раунде iZettle привлек средства от фондов Intel Capital и лондонского частного Zouk Capital. Ранее в сервис также инвестировали Greylock Partners, Index Ventures и скандинавский фонд Northzone.

    Де Гиир говорит, что в отличие от того же Square, который полностью ориентирован на рынок США, iZettle органически расширяется в Европе и выходит на другие рынки, в частности в Бразилию и Мексику.

    Как и Square, iZettle использует технологию Chip-and-PIN, которая получила популярность благодаря простой технической организации и довольно высокому уровню безопасности. Де Гиир говорит, что у его компании пока нет планов по выходу в США, вместо этого iZettle полагается на растущий средний класс на европейских и развивающихся рынках.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.