Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Франция требует с Google налоги


    27 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Французские налоговые органы требуют от Google недоплаченных налогов, которые могут вылиться в сотни миллионов евро дополнительных расходов для интернет-гиганта. В официальных документах Google сказано, что Париж подал протест на налоговую структуру, реализованную Google в Европе, считая, что она направлена на вывод налогооблагаемой базы в оффшорные зоны. Так, французские налоговики требуют налоговой недоимки от подразделения Google Europe.

    Сообщается, что налоговые требования были получены еще в марте этого года. Компания называет требования французских налоговых органов «неадекватными» и считает, что фискальный орган неверно оценил активы компании в стране. При этом, компания не исключает, что теоретически столкновение с чиновниками может привести к росту расходов европейского подразделения Google.

    Французский журнал Le Point еще в феврале сообщал, что Франция считает, что Google недоплатила налогов на сумму от 500 млн до 1 млрд евро с 2011 года. Google пока никак не комментирует данные цифры.

    Отметим, что ряд американских технологических компаний, в частности Microsoft, Amazon и другие, столкнулись с похожими требованиями во Франции. В прошлом году Amazon заявила, что намерена оспорить требования в размере 250 млн евро, которые были ей выставлены за работу компании с 2006 по 2010 годы. Другие европейские страны, в частности Великобритания, ранее заявляли, что интернет-компании поголовно применяют зонтичную оффшорную структуру для «драматического» снижения налоговой базы.

    В Google говорят, что ее финансовая практика сейчас находится в полном соответствии с европейским законодательством и заявляет, что налоговые практики часто проверяются независимыми аудиторами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.