Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mt.Gox будет ликвидирована по решению суда


    24 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Обанкротившийся Bitcoin-обменник Mt.Gox начал официальный процесс ликвидации. Окружной суд Токио разрешил компании начать процесс ликвидации, хотя кредиторы компании так и не увидели никакого возмещения убытков. В официальном заявлении фонда управления Mt.Gox сказано, что компания не сможет возобновить обменную деятельность ни при каких обстоятельствах.

    Между тем, группа инвесторов Sunlot Holdings хочет восстановить работу Mt.Gox. Решение об этом суд Токио примет 9 мая. Sunlot Holdings объявила о своем намерении купить Mt.Gox за 1 биткоин. Группа инвесторов Sunlot Holdings пытается остановить ликвидацию обанкротившейся японской биржи по обмену биткоинов Mt.Gox, пишет CoinDesk. 9 мая администратор, назначенный судом, примет окончательное решение по этому вопросу.

    Потенциальные инвесторы прилагают значительные усилия, чтобы завладеть Mt.Gox. С этой целью они даже создали онлайн-петицию и общественное движение под названием SaveGox. Инвесторы заявили, что если биржу ликвидируют, вред, нанесенный репутации криптовалюты, будет непоправим. Главное сейчас даже не возродить биржу, а вернуть доверие клиентов к цифровой валюте. Необходимо позаботиться о возврате денег людям, которые потеряли их в результате банкротства биржи.

    Sunlot Holdings впервые объявила о своем намерении купить Mt.Gox за 1 биткоин 10 апреля. В группу входят Джон Беттс, Мэтью Роззак, Уильям Квигли и Брок Пирс. Беттс назвал правовые и технические вопросы самыми неотложными проблемами, имеющимися у Mt.Gox сегодня. Также он уверен, что восстановление биржи благодаря Sunlot Holdings является наилучшим вариантом для кредиторов – иначе у них нет способов вернуть потери. Он призвал всех, кто пострадал от краха Mt.Gox, подписаться на SaveGox.com и следить за работой команды.

    Sunlot Holdings представила план по восстановлению Mt.Gox. Беттс станет новым гендиректором компании, Куигли – исполняющим обязанности финдиректора. Первым шагом будет увольнение нынешнего руководства. Затем пройдут финансовые и юридические проверки, чтобы установить, сколько компания должна. Изменится система безопасности, чтобы предотвратить кражи биткоинов. $8 млн понадобятся для восстановления работы биржи. Будут привлечены для работы в компании новые опытные финансовые и технические специалисты.

    200 тыс биткоинов, которые Mt.Gox обнаружила в ​​марте, пойдут кредиторам. Они могут получить или биткоины, пропорционально своим потерям, или эквивалентную долю в компании. Половина доходов от торгов будет направлена ​​в фонд для выплаты долга кредиторам.

    Спустя почти два месяца после того, как биткоин-биржа Mt. Gox заявила о банкротстве и потере около 500 миллионов долларов средств со счетов ее клиентов, газета The Wall Street Journal решила подробнее разобраться в личности основателя биржи, 28-летнего француза Марка Карпелеса.

    Многочисленные комментарии, оставленные им в блогах и социальных сетях, а также интервью близких к нему людей свидетельствуют о том, что основатель биржи не похож на бизнесмена, озабоченного развитием компании. Скорее, Карпелес производит впечатление гика, которого больше волнует его коллекция карт или анимэ.

    Это наблюдение позволило журналистам предположить, что Карпелес попросту не справился со своими обязанностями после того, как курс криптовалюты значительно вырос с 13 долларов за биткоин до 1200 долларов за единицу виртуальной валюты. Этот взрывной рост привел к повышенному интересу пользователей, а Mt. Gox не смогла приспособиться к новым условиям работы.

    По информации американского издания, Карпелес, имея под своим началом 35-40 человек, часто занимался микроменеджментом: например, сам упаковывал посылки для FedEx или заказывал воду в офис. Эта практика продолжалась и тогда, когда биржа начала испытывать серьезные трудности с выводом средств клиентов.

    Журналисты также отмечают, что Карпелес не занимался решением насущных проблем. Так, в начале 2014 года он собирался открыть в здании биржи кафе, а также смотрел сериалы в рабочее время.

    Сотрудники Mt. Gox при этом совершенно не представляли масштабов проблем до того момента, пока бирже не пришлось приостановить вывод денег. Сам Карпелес признал технические сложности только 21 февраля, а окончательно биржа прекратила работу лишь 25 февраля, после чего обратилась в Токийский суд с заявкой о банкротстве.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.