Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook вышел на рынок фитнес-приложений


    24 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Соцсеть Facebook приобрела финскую компанию-разработчика ProtoGeo Oy, известную мобильным фитнес-приложением Moves для iPhone и Android-смартфонов. Об этом говорится в сообщении ProtoGeo. С помощью разработки Facebook намерена закрепиться на рынке фитнес-сервисов, а также разнообразить экосистему своих мобильных ресурсов.

    «Мы рады объявить, что Facebook купила нашу компанию и приложение Moves. С момента запуска Moves мы старались поддерживать простой и понятный дневник физической активности для миллионов пользователей», — пишут разработчики. Команда ProtoGeo присоединится к Facebook, чтобы помочь в работе над собственными продуктами и сервисами соцсети.

    Приложение Moves для iPhone и Android в фоновом режиме отслеживает, когда пользователь идет, бежит, едет на велосипеде или использует общественный транспорт. Сопоставляя эти данные с информацией о местоположении пользователя, сервис создает дневник его фитнес-активности. Приложение было запущено в январе 2013 года и с тех пор было загружено пользователями четыре миллиона раз.

    Приложение продолжит функционировать самостоятельно, и пока не планируется включать полученные с помощью него данные объединять данные в другие сервисы Facebook. Среди конкурентов приложения — сервисы Strava, Runkeeper и другие.

    Сумма сделки не разглашается, однако представитель Facebook отметил, что она гораздо меньше нескольких последних покупок соцсети. Напомним, что Facebook в этом году объявила о двух крупных покупках — мобильного мессенджера WhatsApp за 19 миллиардов долларов и производителя очков дополненной реальности Oculus VR за 2 миллиарда долларов.

    Ранее компания ProtoGeo, основанная в январе 2012 года в Финляндии, привлекала инвестиции от венчурных фондов Lifeline Ventures, PROfounders, AJP Holding, Juha Lindfors, Jyri Engeström и Tekes.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.