Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фонд UCP считает отставку Дурова недействительной


    22 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Фонд UCP, владеющий 48 процентами акций «ВКонтакте», не признал увольнение генерального директора соцсети Павла Дурова, следует из сообщения акционера.

    «Мы не считаем отставку Павла Дурова с поста гендиректора “ВКонтакте” свершившимся фактом. Господин Сергеев (исполнительный директор ООО “ВКонтакте” — ред.) явно превысил свои полномочия, приняв такое решение, не обсудив его с советом директоров», — прокомментировал партнер UCP Юрий Качуро,

    По словам Качуро, об увольнении Дурова фонд узнал из прессы, после чего юристы фонда проанализировали ситуацию.

    «Как известно, мы не питаем особой симпатии к Павлу Дурову, но считаем абсолютно необходимым соблюдать законные процедуры при корпоративных действиях такой важности. Вопрос о гендиректоре “ВКонтакте” будет рассматриваться на ближайшем совете директоров», — добавил Качуро.

    В фонде также напомнили, что к Дурову на сегодняшний день предъявлены юридические претензии в судах по эпизодам растраты средств компании и нарушений обязанностей директора. По мнению UCP, защищаясь от этих обвинений, Дуров не нашел ничего лучшего, чем попытаться политизировать ситуацию и представить себя в роли «политического мученика», распространяя информацию, не соответствующую действительности.

    Однако, по заявлению представителей UCP, за более чем год они ни разу не обсуждали ни с Дуровым, ни с другими сотрудниками и акционерами «ВКонтакте», ни с кем-либо ещё вопросы, касающиеся блокировки или цензуры страниц соцсети политического содержания.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.