Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Prolexic: количество DDoS-атак за год выросло на 47%


    22 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Количество DDoS-атак за год выросло в среднем на 47%, причем средняя интенсивность атаки за тот же период возросла на 133%, что говорит об увеличении доступности сетевых ресурсов, находящихся в распоряжении хакеров. Об этом говорится в последнем отчете компании Prolexic, поставляющей услуги защиты от DDoS-атак.

    В отчете компании сказано, что организаторы атак в первом квартале 2014 года чаще других злоупотребляли такими сетевыми протоколами, как Character Generator (CHARGEN), Network Time Protocol (NTP) и Domain Name System (DNS). Еще одним опасным трендом в организации DDoS-атак специалисты называют атаки класса reflection and amplification, распространенность которых за год выросла на 40%.

    По данным компании, за последний год нагрузка не сети фильтрации трафика выросла в среднем вдвое, что говорит о фактическом увеличении доступности сетевых ресурсов в распоряжении хакеров. За счет традиционных бот-сетей, а также техник отражения трафика и манипуляции с DNS, организаторам атак удалось организовывать сетевой поток мощностью до 200 Гбит/сек с информационной нагрузкой до 53,5 Мп/с (миллионов сетевых пакетов в секунду).

    В Prolexic говорят, что примерно четверть DDoS-атак были организованы на сайты-СМИ и сайты развлекательных направлений. В целом компания отмечает, что организаторы атак чаще стали использовать для DDoS-атаки с участием сетевого уровня (Layer 3 и 4), тогда как DDoS на уровне приложений (Layer 7) снизились за год на 21%.

    В отчете сказано, что каждый раз организаторы DDoS руководствовались разными мотивами, но в целом их стратегия заключалась в следующем: используй как можно меньше ресурсов, создавая как можно бОльший урон. Это привело к формированию черного рынка DDoS-инструментов и DDoS-сетей, которые позволяют организовать систему «DDoS-as-a-service» для потенциальных клиентов DDoSсеров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.