Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo начинает показывать признаки финансового выздоровления


    16 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Американская интернет-компания Yahoo сегодня показала значительный рост акций компании, однако вызван он был не столько публикацией квартальных данных самой Yahoo, сколько показателями китайской Alibaba, в которой 24% акций принадлежат Yahoo.

    Одновременно с Yahoo компания Alibaba опубликовала квартальные итоги, где сообщила о росте прибыли на 66% за период октября-декабря 2013 года. На фоне подобных позитивных данных акции самой Yahoo выросли в цене на 10%.

    Что касается непосредственно Yahoo, то эта компания показала продажи за вычетом комиссий партнерским сайтам на уровне 1,09 млрд долларов, против 1,07 млрд годом ранее. Отметим, что для Yahoo это первый рост продаж с конца 2012 года. Компания прогнозирует, что во втором квартале она покажет выручку в 1,06-1,10 млрд долларов, что соответствует ожиданиям.

    Эксперты говорят, что рост продаж можно отчасти объяснить усилиями гендиректора компании Мариссы Майер в области продвижения мультимедийного контента и новых купленных активов, полностью выплаты по которым компания еще не провела. В первом квартале 2014 года чистая прибыль Yahoo составила 311,6 млн долларов, против 390,3 млн долларов годом ранее. Операционная прибыль компании составила 38 центов на акцию. Общие операционные расходы компании выросли на 16% до 1,1 млрд долларов.

    Отметим, что сама компания заявляет, что у нее уже есть четкая стратегия развития и в скором времени ее финансовые результаты не будут так сильно коррелировать с итогами китайской Alibaba. Напомним, что ранее Yahoo владела 40% акций Alibaba, которые в прошлом были куплены всего за 1 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.