Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Киностудии США подали очередной иск против Megaupload


    14 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейшие киностудии Голливуда подали иск против Megaupload и нескольких бывших сотрудников ресурса. Одним из требований истцов является выплата компанией миллионов долларов ущерба.

    Как следует из совместной судебной записки киностудий, Megaupload является компанией, чья деятельность направлена на поощрение пиратства. Представители ресурса, в свою очередь, утверждают, что подобное заявление является абсурдным.

    В документе также говорится, что иск подается не только против самой компании, но и Кима Доткома, а также ряда бывших сотрудников Megaupload, среди которых Матиас Ортманн (Mathias Ortmann) и Брам Ван Дер Кольк (Bram Van Der Kolk). Стоит отметить, что ответчики также задействованы в еще одном судебном процессе, инициатором которого является правительство США. Предмет нового иска, по сути, во многом повторяет уже рассматриваемое дело.

    В записке киностудии также говорят о том, что одной из проблем компании является нежелание сотрудничать с обладателями авторских прав. В частности, речь идет о случае, когда, получив уведомление в соответсии с законом DMCA (закон об авторском праве в цифровую эпоху), Megaupload попросту удалила URL, а сам «пиратский» файл и остальные ведущие к нему URL-адреса остались нетронутыми.

    В качестве одного из доводов в отношении вины ресурса является политика выплаты вознаграждений за публикацию популярного контента. Последний, в свою очередь, зачастую является пиратскими фильмами и прочими «контрафактными» материалами.

    Стивен Фабрицио (Steven Fabrizio) из Американской ассоциации кинокомпаний также отметил, что Megaupload – это не облачное хранилище, а «незаконный центр для распространения среди масс».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.