Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запустит новый сервис проверки приложений для Android


    13 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Google намерена запустить сервис, который будет регулярно проверять установленные на смартфонах и планшетах приложения, передает портал The Verge. В настоящее время программы сканируются только во время установки.

    Несмотря на то что Google Verify Apps считается надежной защитой, Android стал самым уязвимым для вредоносных программ. Более 97 процентов вирусов приходится именно на эту систему. Например, последнее платное антивирусное приложение Virus Shield, в короткие сроки ставшее популярным среди пользователей, оказалось подделкой, пишет Android Police.

    Специалисты компании AVAST обнаружили в Google Play вредоносную программу, которая крадет деньги у пользователей. Она называется Camara Vision Nocturna. В описании говорится, что с помощью нее можно делать снимки в темноте без вспышки и незаметно фотографировать ночью. На самом деле, приложение регистрируется на платные SMS-рассылки и списывает деньги со счета.

    Google заявляет, что только у менее одного процента вредоносных программ есть шанс пройти защиту Verify Apps. Однако в компании полагают, что этого недостаточно. Google хочет довести эту цифру до нуля и сделать Android более безопасной платформой.

    По замыслу разработчиков, антивирусная база нового сервиса будет постоянно пополняться, поэтому он сможет отлавливать даже те вирусы, которые он не распознал во время первоначальной проверки.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.