Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook совершенствует алгоритм антиспама


    12 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook в очередной раз обновила алгоритм ранжирования новостей в ленте (News Feed). Главная задача разработчиков - уменьшить количество спам-постов, из-за которых пользователи нередко пропускают действительно важные публикации.

    После внедрения изменений из новостной ленты исчезнут следующие виды постов:

    - Публикации, созданные с целью «лайк-бейтинга», - когда пользователей напрямую призывают поставить «лайк» рядом с постом, с тем чтобы он выше ранжировался в лентах и показывался наибольшему количеству людей. Изменение не коснётся публичных страниц, посты с аккаунтов которых, как правило, продвигаются за деньги.

    Facebook совершенствует алгоритм антиспама


    - Повторяющийся контент. Известно, что пользователей раздражают регулярно дублирующиеся публикации. Из новостной ленты Facbook будут исключены постоянно повторяющиеся посты, контент которых с регулярной периодичностью загружается в социальную сеть с одного и того же аккаунта.
    Исследования показали, что после внедрения изменений в алгоритм новостной ленты социальной сети люди стали видеть на 10% меньше постов с повторяющимся контентом.

    - Посты, содержащие спам-ссылки. Некоторые публикации в новостной ленте используют «запрещенные приёмы», предлагая пользователям перейти по ссылке на сайт, перегруженный рекламой и дублированным контентом. Как правило, в постах, ведущих на такие сайты, пользователям предлагается кликнуть по фото, чтобы просмотреть весь альбом. Однако вместо показа увлекательных фотографий владельца Facebook-аккаунта направляют на сторонний ресурс. Согласно предварительному тестированию, по ссылкам, содержащимся в подобных публикациях, кликает до 5% пользователей.

    «Большинство издателей контента на Facebook’е, не совершает запрещённых действий, поэтому им не страшны изменения алгоритма. В самом худшем случае их публикации будут немного реже транслироваться в новостной ленте. Более малочисленная группа издателей, которые регулярно и преднамеренно генерируют спам в ленте, заметит резкое сокращение числа спам-публикаций.

    Мы делаем это, чтобы убедиться в том, что в новостной ленте Facebook публикуется не поддельный контент, а содержатся органические публикации, которые друзья и подписчики считают важным и интересным», - сообщается на странице Facebook Newsroom.

    В январе 2014 года Facebook изменил алгоритм ранжирования текстовых постов в ленте. Тестирование показало, что когда пользователи видят больше текстовых апдейтов статуса на Facebook, они сами публикуют больше постов.

    Как видно, в последнее время разработчики социальной сети сделали основную ставку на чистоту и релевантность интересам пользователя контента из ленты News Feed.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.