Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты просят не паниковать из-за «катастрофической» уязвимости OpenSSL


    11 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Эксперты в области безопасности попросили пользователей не паниковать из-за найденной в протоколе OpenSSL уязвимости, известной под названием Heartbleed. По словам представителя Institution of Engineering and Technology (IET), рекомендации постоянно менять пароли можно игнорировать до тех пор, пока интернет-сервисы не применят патчи, закрывающие уязвимость.

    По мнению экспертов, Heartbleed является одной из самых серьезных уязвимостей в системе IT- безопасности, возникших за последние годы. Согласно ранее опубликованной информации, OpenSSL, обеспечивающий безопасность данных при их передаче, мог быть использован для перехвата личной информации.

    По данным Google Security и компании Codenomicon, уязвимость в OpenSSL существует более двух лет, пишет BBC. «Баг Heartbleed позволяет всем желающим проникать в память систем, защищенных уязвимыми версиями протокола OpenSSL. Он вскрывает секретные коды, используемые для идентификации интернет-провайдеров, а также для шифрования данных, имен, паролей пользователей и содержания их посланий», — говорит глава компании Co3 Systems Брюс Шнайер.

    «После того как провайдеры интернет-услуг обновят свое программное обеспечение, пользователям рекомендуется сменить пароли», — заявил директор компании NCC Group, специализирующейся на обеспечении интернет-безопасности.

    Некоторые популярные сайты, например Facebook и Google, уже устранили дефекты в этом протоколе, используемом в их системах. Их представители заявили, что смена пароля не нужна. Антивирусная компания «Лаборатория Касперского» составила свой список уязвимых сайтов, предложив желающим проверить сайт на наличие «бага».

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.