Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ICANN отложила запуск винных доменов


    8 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Интернет-корпорация ICANN сегодня решила отложить запуск новых доменных зон .wine и .vin под давлением европейских законодателей, обеспокоенных тем, что здесь может наблюдаться всплеск киберсквоттерской активности, угрожающей отрасли виноделия. ICANN изначально планировала запустить две указанных зоны еще в первом квартале текущего года, однако на рабочей встрече в пятницу в Сингапуре было решено отложить старт еще как минимум на два месяца.

    Данный шаг уже поприветствовали члены Европейского Союза и Европейской Комиссии. Как и в других новых доменных зонах, вводимых в строй по программе New GTLDs, в «винных» зонах делегировать доменные имена предлагалась в порядке живой очереди. Однако в Европе заявили, что это может иметь негативные последствия для индустрии легального виноделия и может оказать экономическое давление на частных виноделов. В Брюсселе говорят, что винодельческая отрасль вначале должна определиться со стоп-листом доменов.

    В рамках встречи ICANN в Сингапуре представители интернет-отрасли не увидели нарушений в процессах или процедуре запуска доменных зон, но решили все же отложить запуск, чтобы «учесть интересы всех сторон», включая Европейскую федерацию производителей вин и Еврокомиссию. Также в ICANN говорят, что нужно точно определиться с арбитражным органом для «винодельческих доменных споров».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.