Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Яндекс» предупреждает инвесторов о рисках из-за кризиса в Украине


    7 апреля 2014 | Интернет / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупнейшая в России интернет-компания «Яндекс» торгуется на американской бирже, а потому должна регулярно отчитываться перед властями США. В отчете Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) за 4 апреля компания упомянула о новых рисках, связанных, во-первых, с политической ситуацией в Украине, во-вторых — с непредсказуемостью законодателей в России.

    Конфликт в Украине отнесли к секции «Риски, связанные с ведением бизнеса и инвестированием в Россию и другие страны, в которых мы работаем». «Текущий геополитический конфликт в Украине, а равно и другие конфликты… может неблагоприятно повлиять на российскую экономику и ценность инвестиций в Россию, нанести ущерб нашему бизнесу», — говорится в отчете. В документе также подано краткое описание хронологии событий в Украине (протесты в ноябре, побег тогдашнего президента, решение России использовать войска в Украине в марте и наконец, аннексия Крыма). Из-за украинского кризиса ухудшились отношения между Россией и Европейским Союзом, США также ввели санкции против российских чиновников. На данный момент неясно, сколько продлятся и в чем будут выражаться дальнейшие санкции, либо же в том, чем вообще завершится кризис в Украине, говорится в документе.

    В отчете среди рисков также упоминается законодательное творчество Госдумы. Законотворчество в России и других странах, которых работает «Яндекс», характеризуется «стремительными или неожиданными изменениями».

    В российской компании пояснили, что в годовом отчете обязаны описывать все риски, даже если их вероятность близка к нулю. «Описание этих рисков в отчете еще не означает, что компания действительно считает, что предполагаемые события когда-либо произойдут», — цитирует «Роем» комментарий «Яндекса».

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.