Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатель MP3Tunes.com оштрафован на 41 млн долларов


    28 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Американский предприниматель и создатель сайта MP3Tunes.com Майкл Робертсон получил предписание суда о выплате 41 млн долларов в пользу звукозаписывающей компании, подавшей в суд на него и его ресурс. Напомним, что ранее и сам Робертсон пытался судиться с рекорд-лейблами.

    В 2007 году звукозаписывающая компания EMI подала в суд на MP3Tunes, обвинив ресурс в нарушении авторских прав. Финальные разбирательства по данному процессу состоялись только на прошлой неделе в суде Нью-Йорка. В итоге суд установил, что размер причиненного ущерба составил 41 млн долларов. Судья заявил, что процесс длился почти 7 лет, так как расчет ущерба представлял собой «комплексную, сложную и длительную процедуру».

    Напомним, что ресурс MP3Tunes.com был основан в 2005 году в тандеме с сайтом SideLoad.com. Оба стали объектами преследования со стороны компании EMI в 2007 году. Первый проект был признан банкротом, причем по причине больших трат на юристов. К концу своего существования сайт был переквалифицирован в персональное хранилище музыкальных файлов пользователей. Отметим, что эксперты считают именно MP3Tunes прародителем музыкальных радийно-вещательных сервисов, которые позже (уже легально) создали Amazon, Spotify, Deezer и другие.

    В EMI утверждают, что на онлайновых ресурсах компании не только нелегально торговали записями, но и позволяли пользователям их беспрепятственно распространять, так как файлы не были защищены от копирования. "Это позволяло многократно копировать нелегальный контент", - говорит представитель EMI.

    Вместе с тем, Майкл Робертсон, основатель и исполнительный директор mp3tunes.com и sideload.com отмечает, что его проекты не могут быть привлечены в рамках данного судебного процесса. По его словам, ресурсы вели себя лишь как поисковики, указывая на те места, где хранятся записи. На самих же серверах компании никакого нелегального контента не было.

    Отметим, что ранее Робертсон был владельцем ресурса mp3.com, который впоследствии был продан компании Vivendi за 372 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.