Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter исполнилось 8 лет


    23 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Сеть микроблоггинга Twitter отметила в пятницу свое восьмилетие, предоставив микро-блоггерам ряд программных инструментов для поиска их первых сообщений, написанных много лет назад. «В 2006 году люди ничего не могли сказать в Twitter через 140-символьные сообщения», пишет компания в блоге. «Спустя 8 лет наши пользователи трансформировали Twitter в место, где вы можете открыть для себя новые идеи, объединиться с людьми, свободно самовыражаться. Мы отмечаем свой восьмой день рождения и говорим спасибо лично Вам».

    Представленные средства в Twitter доступны по адресу First-Tweets.com и при помощи них можно искать по самым первым твитам многих пользователей. Напомним, что самым первым твитом в сети считается сообщение «just setting up my twtr», написанное со-основателем Twitter Джеком Дорси 26 марта 2006 года. Несмотря на то, что первый твит был отправлен 26 марта, датой создания считается 21 марта.

    Отметим, что в отличие от многих других сетей, в частности (уже почти забытой MySpace) или той же Facebook, сеть Twitter из-за ее 140-символьности долгое время оставалась непонятой и многие резонансные пользователи - политики, журналисты, музканты, общественные деятели - открыли свои аккаунты здесь лишь через 3-4 года после создания Twitter.

    Одним из первых известных людей, кто обосновался в Twitter, стал Барак Обама, который начал твитить уже в 2007 году. Отметим, что уже тогда он написал, что до вывода войск из Ирака остается всего одна президентская подпись, но как показала история, войска не были полностью выведены ни после подписи, ни даже спустя семь лет.

    В 2009 году свой аккаунт в Twitter завел глава Google Эрик Шмидт, который начал там постить с 7 декабря 2009 года. Через полтора месяца там открыл свой блог Билл Гейтс. Всего лишь полтора года назад в Twitter пришел нынешний глава Apple Тим Кук (Стив Джобс так и не открыл свой микро-блог). Нынешний глава Microsoft Сатья Наделла использует Twitter с 2009 года и хотя за это время он отправил всего 34 сообщения, он уже успел обзавестись 146 тысячами фолловеров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.