Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ким Дотком потерпел стратегическое поражение в суде Новой Зеландии


    23 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Основатель Megaupload Ким Дотком сегодня потерпел тактическое поражение в его борьбе против экстрадиции в США из Новой Зеландии. Дотком и его адвокаты не смогли добиться права на получение доступа к уликам, имеющимся в распоряжении США.

    Верховный суд Новой Зеландии сегодня опубликовал 123-страничный вердикт, где обосновывалось решение с отказом. Из него следует, что США не обязаны через новозеландский суд показывать имеющиеся у них улики против Доткома. Изначально сторона защиты потребовала, чтобы США предоставили копии документов в целью подготовки аргументации стороны защиты.

    «США получили от Новой Зеландии карт-бланш на использование любых обвинений, в том числе и полученных незаконным путем. Теперь у нас даже нет данных о том, от чего именно нам нужно защищаться. Это явный перекос в судебной практике», - говорит Айра Роткен, адвокат Доткома в США.

    По словам Роткена, сейчас Дотком не может получить доступ даже к своим собственным данным, которые хранились на арестованных в Штатах серверах, а также к данным, которые были (как постановил ранее суд) незаконно получены в результате рейда в поместье Доткома и (также незаконно) переданы в США в обход новозеландской юрисдикции.

    Адвокат также отметил, что это решение нельзя обжаловать, так как его вынес суд самой высокой юрисдикции.

    В суде Новой Зеландии отметили, что отказ обусловлен, в частности, европейской практикой. В Европе суды так же отказывают в подобных случаях, так как стороны могут получать неограниченный доступ к резолюциям самого суда, но не к аргументам друг друга до их судебного анонса. В Новой Зеландии говорят, что данный отказ представляет собой «процессуальную гарантию» в рамках рассматриваемого уголовного процесса.

    Напомним, что пока суд в Новой Зеландии не установил дату финальных слушаний относительно экстрадиции Доткома в США, но ранее появились неофициальные данные о том, что слушание может пройти в июле.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.