Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Турции пользователям заблокировали доступ к Twitter


    21 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Несколько часов спустя после того, как премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdoğan) заявил о своем намерении «искоренить» Twitter, правительство страны заблокировало доступ к сети микроблогов. Для этого Эрдогану пришлось получить соответствующее решение суда.

    Глава парламента Турции подчеркнул во время выступления на митинге в Бурсе, что его не волнует реакция международного сообщества. Более того, Эрдоган выразил желание показать всему миру силу страны.

    Стоит отметить, что премьер-министр не уточнил, что именно послужило причиной блокировки Twitter. Также он не упомянул, на каких основаниях будет ограничена работа сети микроблогов в Турции. Правда, после выступления пресс-служба премьер-министра выпустила «уточнение» заявления Эрдогана. В частности, сообщалось, что Twitter будет заблокирован в связи с тем, что компания «игнорирует» судебные постановления, согласно которым определенные ссылки должны удалять, в соответствии с жалобами, поступившими от жителей Турции.

    «Речь идет о том, что пока Twitter не в состоянии изменить свое отношение касательно соблюдения судебных решений и деятельности в соответствии с законом, технически, единственным выходом из ситуации является блокировка доступа», - следует из заявления пресс-службы премьер-министра, передает Hurriyet.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.