Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В App Store предлагают скачать вредоносный Tor Browser


    20 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Публично доступное сообщение Руны Сандвика (Runa Sandvik) (один из основателей The Tor Project) в социальной сети Twitter стало причиной распространения еще неподтвержденной информации о том, что приложение Tor Browser в магазине App Store от компании Apple является поддельным и содержит шпионские компоненты.

    В своем сообщении Сандвик также дал ссылку на одно из уведомлений на официальном web-сайте Tor, согласно которому Apple по неизвестной причине медлит с удалением нелегитимной копии программы. Так, первая жалоба на приложение, содержащее «множество скрытого рекламного и шпионского ПО», была подана администрации интернет-магазина еще 26 декабря 2013 года.

    При этом из первого ответа от Apple, поступившего 3 января этого года, следует, что компания не удаляет программу, чтобы дать ее разработчику шанс оправдать свои действия. После этого администрация App Store продолжила хранить молчание и не ответила ни на одно из последующих писем. Поддельный Tor Browser остается доступным для скачивания до настоящего времени.

    Стоит отметить, что Сандвик обратился за поддержкой к двум бывшим сотрудникам Apple — Виндоу Снайдеру (Window Snyder) и Джону Калласу (Jon Callas), имеющим хорошую репутацию в кругах специалистов в области информационной безопасности. Он попросил экспертов поспособствовать обходу бюрократических процедур и получению хоть какого-то ответа от App Store.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.