Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уоррен Баффет советует держаться от Bitcoin подальше


    15 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Четвертый самый богатый в мире человек говорит, что он не разеляет эйфории вокруг популярной криптовалюты Bitcoin. Глава и основатель фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет сегодня в рамках интервью телеканалу CNBC заявил, что он «не понимает» сути Bitcoin, равно как и ажиотажа вокруг этой валюты. «Держитесь от нее подальше. Говоря упрощенно, - это мираж денег. Возможно, что это метод передачи денег, но не сами деньги. Перевод денег при помощи Bitcoin и то обстоятельство, что вы можете делать это анонимно, делают этот актив привлекательным. Но не более того», - говорит он.

    «Я бы сравнил Bitcoin с очень быстрым банковским заказом наличных денег», - завил он. «В целом, я фундаментально не понимаю сути Bitcoin и того, как эта валюта функционирует в природе».

    Баффет говорит, что не стал бы вкладывать значительные средства в покупку виртуальных монет, но вместе с тем, он признал, что Bitcoin - это один из самых популярных финансовых инструментов, созданных на мировой арене за последний век. Также Баффет сказал, что если бы у него было много виртуальных монет, то выстраивание эффективной бизнес-стратегии для него было бы проблемой. «Дело даже не в том, что Bticoin принимают не везде, дело в том, что слишком много недосказанного и неопределенного вокруг этого актива», - отметил Баффетт.

    При это, он допустил вероятность того, что при помощи bitcoin можно зарабатывать, однако для этого нужно использовать стратегии, отличные от традиционных на финансовом рынке. Инвестор сравнил Bitcoin со вспомогательным финансовым инструментом, пригодным для решения трансферных задач на рынке капитала.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.