Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На счетах онлайн-биржи нашли «украденные» биткоины


    10 марта 2014 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Неизвестные хакеры выложили в Сеть архив с документами старейшей биткоин-биржи MtGox и обвинили ее генерального директора Марка Карпелеса (Mark Karpeles) в обмане. Об этом сообщает интернет-издание TechCrunch.

    Хакерской атаке подвергся блог Карпелеса, расположенный по адресу blog.magicaltux.net. На одной из страниц ресурса появился написанный злоумышленниками пост с указанием текущего баланса биржи в биткоинах и других валютах, а также ссылкой на архив с остальной похищенной информацией (копиями счетов клиентов биржи, их личными документами, адресами и так далее).

    «Делайте репосты и распространяйте эту информацию, пока ее не удалили. Многие пользователи MtGox, включая нас самих, потеряли свои деньги. Этот жирный ублюдок нам врал!», — говорилось в посте. Вскоре запись была удалена из блога Карпелеса. Сам сайт на момент написания этой заметки был недоступен. Тем не менее, ссылка на архив, выложенный хакерами, по-прежнему позволяет скачать документы биткоин-биржи.

    Судя по информации из архива, на счетах MtGox хранится в общей сложности более 951 тысячи биткоинов (около 600 миллионов долларов по курсу на 10 марта). Ранее эти средства считались утраченными в результате хакерского взлома, которому подверглась биржа. Как утверждал в феврале Марк Карпелес, на сайт MtGox было совершено несколько DDoS-атак, организаторы которых похитили 750 тысяч биткоинов у клиентов площадки и еще 120 тысяч со счетов самой биржи. В результате, биткоин-биржа подала в суд Токио (MtGox располагается в японской столице) прошение о банкротстве.

    Если информация о наличии денег у MtGox подтвердится, это может спровоцировать новые обвинения в адрес Карпелеса не только со стороны хакеров, но и со стороны властей США. В феврале DDoS-атаками на биржу и их последствиями заинтересовалась, в частности, прокуратура Нью-Йорка. Представители ведомства направили руководству биржи повестки с требованием явиться для дачи показаний. Тем не менее, Карпелес заявил, что отправляться в США не собирается и будет оставаться в Токио и заниматься решением «технических проблем», связанные с атаками на MtGox.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.